Logo
Image
Image

Solo faltan:
  • 0 0

    Días

  • 0 0

    Horas

  • 0 0

    Minutos

  • 0 0

    Segundos

Image

PACERS

Los pacers o marcadores de paso son corredores que corren a un ritmo determinado para ayudar a otros a cumplir sus metas. Cada kilómetro lo deben cumplir en un tiempo igual al siguiente, es decir, sin apretar o disminuir el paso, sino siempre a un ritmo continuo.

Este sera el segundo año que la carrera media maratón y ¼ de Bucaramanga tendrán este servicio de PACERS para sus participantes en las diferentes distancias y tiempos con el fin de ayudarles a obtener un mejor tiempo final.

21

K

Competitiva

TIEMPOS DE PACERS

- 01:50:00h
- 02:00:00h
- 02:10:00h
- 02:20:00h

10

K

Competitiva

TIEMPO DE PACERS

- 50:00 min
- 55:00min
- 01:00:00h
- 01:05:00h

6

K

Recreativa

TIEMPO DE PACERS

contaran con 4 PACERS que animaran a las personas durante el recorrido impulsándolos a disfrutar la carrera al máximo.

Organizan

Image
Image

Medios Oficiales

Image
Image

Inscripciones

La legalización de la inscripción y la entrega del número y el chip según la modalidad de inscripción, se realizará en el Centro Comercial Caracolí, de acuerdo a las siguientes fechas y horarios: Del Miércoles 2 al Viernes 4 de Octubre: 9:00 A.M. – 12:00 P.M. / 2:00 P.M.- 7:00 P.M. Sábado 5 de Octubre: 9:00 A.M. – 12:00 P.M.

Consignación en Banco de Bogotá


Realiza la consignación en cualquier oficina del Banco Bogotá en la cuenta corriente No 600-110464 a nombre de la Fundación Cardiovascular de Colombia. Nit 890212568 y envía el soporte de pago a la siguiente dirección de correo electrónico Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo..

Pago en Línea


A partir del 20 de Julio de 2019, se abrirán las inscripciones en línea para la 1/2 Maratón Ciudad de Bucaramanga, hasta el 26 de Septiembre de 2019. De esta fecha en adelante hasta el 4 de Octubre de 2019 se podrán inscribir en los almacenes People Plays y Centro Comercial Caracolí hasta las 7 pm.

Almacenes People Plays


Puedes realizar tu pago en los almacenes People Play y adquirir la camiseta del evento. Tener en cuenta las fechas y horarios habilitados para la legalización de la inscripción, son los siguientes Centros Comerciales de Bucaramanga.

CC Cinemas Cabecera. - CC La Quinta. - CC Acrópolis. - CC Parque Caracoli. - CC Cañaveral.

Pago Directo


Podrás realizar de manera simultánea el pago, la legalización de la inscripción, la entrega del número y el chip de acuerdo a la modalidad de inscripción, en el Centro Comercial Caracolí en las siguientes fechas y horarios:

Del Miércoles 2 al Viernes 4 de Octubre: 9:00 A.M. – 12:00 P.M. / 2:00 P.M.- 7:00 P.M. Sabado 5 de Octubre: 9:00 A.M. – 12:00 P.M

Distancias y Categorías

21

K

Competitiva

Categoría

Élite 1

Género

Varón - Dama

Edad

18 a 55 años

10

K

Competitiva

Categoría

Élite 2
Veteranos

Género

Varón - Dama
Varón - Dama

Edad

18 a 40 años
Mayor de 40 años

6

K

Recreativa

Categoría

Menores
Juvenil
Abierta
Mayores A
Mayores B
Sillas de Ruedas

Género

Varón - Dama
Varón - Dama
Varón - Dama
Varón - Dama
Varón - Dama
Varón - Dama

Edad

12-14 Años
15 -17 Años
18 – 40 Años
41 - 50 Años
51 Años en Adelante
-

Recorridos

Recorrido:  Con salida desde el Parque Turbay en la carrera 27, dirección Norte- Sur, en la Calle 56 gira a la derecha bajando por San Andresito la Isla, pasa por:  Centro Comercial Acrópolis, Conjunto Plaza Mayor, Conjunto Marsella Real llegando al Viaducto Provincial Puente de la Novena, sube por la derecha por la calle 45 pasa por el Parque Romero, pasa por la Carrera 23, continua por la Avenida la Rosita hasta  llegar a la Carrera 27, cruza a la izquierda llegando a la calle 17, sube por esta hasta llegar a la Carrera 30 girando a la derecha, en la calle 32 van hasta la Carrera 33 circulando por esta sentido norte sur,  hasta llegar al Colegio la Presentación, cruzando a la derecha para bajar por la calle 56, sigue  por la calle 56 hasta San Andresito, realizando un doble circuito. En el segundo circuito  cuando llega al Colegio La Presentación, cruza a la derecha para bajar por la calle 56, sigue  por la calle 56 hasta la carrera 27, donde gira a la derecha por la Carrera 27 hasta llega a la meta por el carril de Norte-Sur.
Recorrido:  Con salida desde el Parque Turbay en la carrera 27, dirección Norte- Sur, en la Calle 56 gira a la derecha bajando por San Andresito la Isla, pasa por:  Centro Comercial Acrópolis, Conjunto Plaza Mayor, Conjunto Marsella Real llegando al Viaducto Provincial Puente de la Novena, subiendo por la derecha por la calle 45 pasando por el Parque Romero,  por la Carrera 23,  y continua por la Avenida la Rosita hasta  llegar a la Carrera 27,  continua por la Cra 27 donde cruza a la derecha llegando a la Calle 20, suben por esta hasta llegar a la Carrera 30 girando a la derecha, en la calle 32 van hasta la  Carrera 33 circulando por esta sentido Norte-Sur,  hasta llegar al Colegio la Presentación, cruzando a la derecha para bajar por la calle  56 hasta la Carrera 27,  donde cruza a la derecha llegando a la meta en el Parque Turbay Carril Norte-Sur.
Recorrido: Con salida desde el Parque Turbay en la Carrera 27, dirección Norte- Sur, en la Calle 56 gira a la derecha bajando por: San Andresito la Isla, Centro Comercial Acrópolis, Conjunto Plaza Mayor, Conjunto Marsella Real llegando al Viaducto Provincial Puente de la Novena, subiendo por la Calle 45 por el carril de la derecha,  pasando por el Parque Romero, continua por la Carrera 23, y la Avenida la Rosita hasta  llegar a la Carrera 27 y cruza a la derecha para llegar al Parque Turbay en el  sentido Norte-Sur de la Carrera 27. (Mismo carril de la Salida de la Carrera).

Resultados 2019


CATEGORÍA DAMAS JUVENIL (RANGO 32500-43149)
1 32439 DANIELA FERNANDA GOMEZ 30,22,79
2 42214 VALENTINA ACOSTA 33,58
3 34180 KAROL MANRIQUE DUEÑAS 35,11
4 43078 JULIANA PAULA BRICEÑO 36,55
5 42941 LIZETH CAROLINA BAUTISTA 37,05
6 43091 MARIA LUISA SUARES CARREÑO 40,13
7 42785 MARIA VALENTINA ALQUICHIRE 40,36
8 42210 DANIELA RODIRGUEZ 41,38
9 33774 DINA ALFONSO 42,17
10 33798 KAROL VARGAS 43,30
11 42268 MARIA CADENA 44,40
12 42301 PAULA RAMIREZ 47,35
13 37229 NAYARITH MENESES 49,35
14 33740 MELISSA PERALES 50,15
15 42245 ANGELLY UPARELA 50,47
16 33847 NATHALIA CAICEDO 50,49
17 34960 KAREN HERNANDEZ 51,19
18 35347 MARIA JOSE RAMIREZ 52,49
19 36840 MARIA LOZANO 54,58
20 42804 STEFANNY PIMIENTO 55,19
21 37306 ANDREA PABON 56,04
22 42233 VANESSA DELGADO 56,06
23 34462 CAMILA BENITEZ 56,21
24 34468 STEFANIA MENDEZ 56,23
25 33765 ARIKA MENESES 56,42
26 39796 NASLY BRICEÑO 57,08
27 37075 KAREN HERNANDEZ 57,29
28 42195 LAURA BASTOS 58,05
29 42297 GABRIELA ORTIZ 58,06
30 37126 LAURA JULIANA BASTOS 58,2
31 42228 ZAYDA CHACON 58,38
32 38647 JULIANA BRICEÑO 58,46
33 42226 SHIRLY DUARTE 59,05
34 35812 ANA MARIA OVIEDO 59,12
35 42371 MARY BERDUGO 59,15
36 34403 VALENTINA LOZADA 1,47,36
37 42184 ANGIE VILLAMIZAR 1,47,52
       
CATEGORÍA VARONES MENORES
1 11245 DYLAN MAURICIO LEON SANTA 28,01
2 11240 KENNETH SIMANCA 28,35
3 11241 DEISON SUBERO 28,41
4 9086 KEINER FERNANDO MANCILLA ROJAS 28,56
5 6054 KEVIN FERNEY ROJAS CALDERON 29,48
6 11873 HADINSON STEVEN VIVIEL 30,37
7 11897 JUAN DAVID SALAZAR 31,25
8 11898 EMMANUEL AUGUSTO LOPEZ PORRAS 31,42
9 11973 JESUS DAVID PRADA 32,04
10 7046 JONIER POSADA 33,08
12 6053 CARLO RIVERA 33,14
13 7942 NICOLAS REYES 34,18
14 8226 SEBASTIAN GUTIERREZ 34,30
15 11257 JOSEPH PEDRAZA 34,50
16 8552 CRISTIAN AMOROCHO 35,01
17 11971 EMANUEL NARANJO 35,14
18 5674 KILIAN PABON 35,24
19 12354 JUAN FELIPE RONDON 35,50
20 4186 JUAN DAVID DIAZ 36,49
21 12358 RONALD CASTRO 37,15
22 5980 JAVIER STEVEN VEGA 37,38
24 11961 JUAN DAVID LEON 38,53
25 4193 OMAR YESID JAIMES 40,17
26 6025 ANDRES GONZALEZ 40,21
28 5932 HERMES DAVID RODRIGUEZ 40,34
29 5020 DAVID SANTIAGO GALINDO 40,59
30 4951 JUAN JOSE GARCIA 41,08
31 4868 JAIME EDUARDO ROSALES 41,25
32 6024 JUAN DAVID FUENTES 41,48
33 5955 CARLOS SEBASTIAN TORRES 41,49
34 4973 DAVID FERNANDO CAPERA 41,57
35 11243 DAVID LEMUS 42,06
36 5112 DUMIER RODOLFO MATEUS 43,13
37 11244 MIGUEL LEMUS 42,26
38 8318 ALEX PINTO 42,28
39 11983 JUAN DIEGO VARGAS 43,12
40 11959 EDGAR QUINTERO 43,31
41 8969 ANDREI FUENTES 43,46
44 12029 JUAN CAMILO RODRIGUEZ 45,06
45 6063 DURLANDI FONTECHA 45,10
46 8964 KEVIN CABALLERO 45,53
47 9171 CARWIN MORALES 45,54
48 6000 JUAN FRANCISCO BASTO CARRILLO 45,59
50 4410 YEFERSON ANGARITA 46,11
51 9118 GERMAN GAUTA 47,10
52 5932 HERMES DAVID RODRIGUEZ 47,14
54 8215 ANDES CARRILLO 47,32
55 4861 ANDRES MATEO RAMOS 48,11
56 8364 JOSE SANCHEZ 48,22
57 11590 JHON VELANDIA 48,28
58 5978 CARLOS ALBERTO TAPIAS 48,43
59 5964 JOHAN DUEÑAS 48,49
60 11955 JOSE JULIAN HERNANDEZ 49,55
61 11919 RAFAEL URIBE 49,57
62 5899 CHEIMAR CORTES 49,59
63 4717 NICOLAS HERRERA 50,02
64 5801 JUAN FELIPE BERTEL 50,05
66 5181 MOISES LIZCANO 50,18
67 4952 ALLAN JEFREY GARCIA 50,33
69 5074 EDGAR DAVID NIÑO 50,46
70 6030 JAROL ORTEGA 50,54
71 11473 JUAN DAVID PINZON 51,01
72 12348 ANDRES MERCHAN 51,07
73 11748 ANDERSON ALVARADO 51,35
75 9218 MANUEL RUEDA 52,10
76 4014 GABRIEL FORERO 52,15
77 11770 JUAN PALACIOS 53,05
78 11775 WILLIAM ORTIZ 53,10
79 5662 LUIS FERNANDO ARENAS 53,16
80 6042 DAVID CHARAGUA 53,25
82 12324 JENA POOL LIZCANO 54,15
84 3630 GUSTAVO ANDRES ALVAREZ 54,39
86 9129 MIGUEL VARGAS 54,42
87 8968 MICHAEL DEVIA 54,48
88 5080 JUAN SEBASTIAN TOLOZA 54,50
89 5504 SANTIAGO BLANCO 55,02
91 11992 KEVIN CADENA 55,14
92 5928 JOSEPH JEANPIERE PERDOMO 55,32
93 6062 JORGE DUARTE 55,38
94 4996 JULIAN SEBASTIAN CARRERÑO 55,42
95 6019 JHON BERNAL 55,48
96 8378 SERGIO MORA 56,13
97 4759 JORGE LUIS PINTO 56,22
98 5907 JOSE DANIEL NIÑO 56,38
99 10410 BRANDO DUARTE SUAREZ 56,46
       
CATEGORÍA DAMAS MENORES
1 19559 NICOLL CERVELEON 30,17
2 19555 MERLYS PINEDA 31,42
3 19558 KRISSTYN FUENTES 32,39
4 19557 HEIDI SUBERO 32,48
5 19556 MADELEN HERNANDEZ 34,52
6 19560 SOFIA LOZADA LA TORRE 37,15
7 19985 ANGIE CAROLINA ROJAS ACERO 41,57
8 20258 ANA MARIA TORRES 42,35
9 19920 SILVIA FERNANDA PALOMINO 42,41
10 18639 LUNA TATIANA RODRIGUEZ BETANCOURT 46,50
11 13607 LAURA CAMILA ORDOÑEZ BARRETO 46,52
12 20264 MARIA MARGARITA DUARTE BALLESTEROS 48,51
13 17484 VALERY VILLAMIZAR CRSITANCHO 50,05
14 20289 JASMIN HELENA RUEDA 50,35
15 12952 SOFIA NAVARRETE ROJAS 51,35
16 13019 ANA MARIA REVELO GONZALEZ 51,38
17 17183 MIRIAM CAROLINA LEON ARDILA 52,10
18 17043 YENIFER ALEJANDRA SAAVEDRA 52,12
19 18774 JENNIFER JULIETH CUELLAR MENDOZA 53,15
20 18862 MARIA PAULA ANGULO ACEVEDO 53,34
21 15081 VANESSA CHAPARRO 56,05
22 16806 GENESIS KAIRY ROJAS TORRES 57,04
23 20062 LIZ BELTRAN PINTO 59,40
24 20073 MARIA AMILA QUINTANILLA 59,46
25 20457   59,48
       
CATEGORÍA VARONES JUVENIL
1 21759 JUAN MAURICIO MANTILLA 21,16
2 31578 SANTIAGO LAGOS 22,34
3 31648 SEBASTIAN RENATTO PRADA 23,30
4 26832 JHON ALEXANDER RUEDA SANDOVAL 23,31
5 30728 DANIEL FELIPE CASTAÑEDA 24,55
6 22672 JUAN PABLO HERRERA NUÑEZ 25,18
7 32193 LUIS ERNESTO FLOREZ 25,43
8 32455 MIGUEL ANGEL BARRAGAN 26,04
9 32272 JUAN DAVID GIRON 26,07
10 31689 JUAN FELIPE BARON VERGEL 26,12
11 21758 JEFFERSON STIVEN MANTILLA MANTILLA 26,16
12 26812 FABIAN DIAZ RAMREZ 26,26
13 32785   26,32
14 31596 CRISTIAN HERNANDEZ 26,53
15 32273 CRISTOBAL VARGAS 27,05
16 32276 JUAN DIEGO CADENA 28,04
17 31712 OSCAR SANTIAGO ARDILA 28,28
18 24793 DAVID DUEÑAS 28,42
19 31387 ANDRES C MANTILLA 29,47
20 30726 JOSE A PARRA 30,08
21 32433 DIEGO NICOLAS DIAZ 30,27
22 26273 ESTEBAN BAUTISTA 30,52
23 31926   31,17
24 22012   31,29
25 32271 JUAN FELIPE ECHEVERRY 31,33
26 26840 SEBASTIAN BARAJAS 31,37
27 26015 GABRIEL SUAREZ 31,09
28 28913 RONNIE MALAGON 31,40
29 30915 JEFFERSON QUINTERO 32,16
30 31634 NEIDER VELASQUEZ 32,23
31 30724 JOSE LUIS TINOCO 32,37
32 31808 ALEJANDRA HERNANDEZ 33,04
33 30884 FREINER ANTELIZ 33,21
34 31349   33,30
35 26900 KEVIN VILLAMIZAR 33,37
36 26951 ELVIS LERMA 33,39
37 31925   34,54
38 29623 GEINER CARREÑO JIBRAN GUTIERREZ 35,34
39 32025   35,38
40 32184 SAMUEL MALDONADO 36,09
41 30906 IVAN DIAZ 36,12
42 32447 JUAN D CRISTANCHO 36,41
43 34970 MEYBER JULIO 36,43
44 28926 JHON MORA 37,02
45 28920 GIBRAN VARGAS 37,59
46 24596 NORBEY ALBEIRO CAMPOS 38,12
47 30826 JHON PORTILLA 38,27
48 30743 YESID PLAZAS 38,36
49 30739 JHON LOPEZ 38,49
50 30736 SEBASTIAN PUENTES 39,22
56 31690 CAMILO ANDRES VARGAS 39,38
58 23386 JOHAN STIVEN GAMBOA 39,54
59 23260 DANIEL FELIPE CASTELLANOS 39,57
61 26443 ANDRES FELIPE CARO 40,19
       
CATEGORÍA VARONES JUVENIL
62 32030 SEBASTIAN MELGAREJO 40,50
63 26381 JAIDER YULIAN AMALLA NIÑO 41,07
64 26386 DAVID MAURICIO GOMEZ 41,12
65 21760 DANIEL MAURICIO MARIÑO 41,19
66 29622 FREDY GARCIA 41,34
67 32024   42,22
68 30888 CRISTIAN DURAN 42,37
69 31891 JAVIER ROJAS 42,53
70 31795 DIEGO OVIEDO 42,57
71 25823 JULIAN DELGADO 43,07
72 30852 JEYSON ARAQUE 43,09
73 30882 HERNAN ARDILA 43,12
74 25760 JAIDER DAVID ROMERO 43,24
75 27066 FABIAN CONDE 43,50
76 23493 JUAN DIEGO GOMEZ 44,07
77 31644 JUAN CAMILO PRADA 44,13
78 37287   44,24
79 21706 IVAN DANIEL MARTINEZ 44,35
80 29587 JOSE CASTELLANOS 44,44
81 23550 DANIEL FELIPE RINCON SANDOVAL 45,08
82 26782 ANDREY RAMIREZ 45,32
83 23543 ANDRES FELIPE MARIN 45,40
84 31879 LISBEN PRADA 45,52
85 23511 FARICK LEONEL LINDARTE 46,17
86 29347 DONOVAN DURAN 46,30
87 21827 BRAYAN ALEXIS GOMEZ 47,09
88 30962 ANDRES MURILLO 47,20
89 25762 MARLON FABIAN PEÑA 47,25
90 29016 JAIDER ORDUZ 47,32
91 26653 DIEGO GARAVITO 47,34
       
CATEGORÍA ABIERTA DAMAS
1 53031 ANA MARIA CEDEÑO 27,25
2 50350 CLAUDIA MENDOZA 30,42
3 53495 VALENTINA FRANCO 31,36
4 53097 LESLY XIMENA BLANCO 32,27
5 53098 DAYANA VILLEGAS NAVARRO 32,35
6 52347 VIVIANA PINEDA COGUA 32,57
7 53473 DIANA MAYA 33,37
8 52078 MARIA ALEJANDRA PEREZ ACEVEDO 34,03
9 53470 CAMILA ORTIZ FLOREZ 34,14
10 53805 MARTHA JHOANA ESTEVEZ 34,31
11 53468 LEIDY DIAZ BUITRAGO 34,52
12 49650 FANY TORRADO 35,25
13 49730   35,48
14 53471 KAREN FERRER 36,26
15 50003   37,35
16 49651 SILVIA CAMARGO 37,49
17 48360 ZULMA LEAL 38,07
18 53490 DAYANNA SANABRIA LLANOS 39,08
19 53101 SHARY ROZO 40,15
20 52378 ALBA ALIEDO 40,20
21 51082 PAULA ANDREA FLOREZ 40,48
22 53313 MARIANA LINARES 41,02
23 53484 SILVIA A TORRES 41,32
24 50008   41,40
25 49091 DARLY CASTRO 41,43
26 52303 ERIKA ORTIZ 42,01
27 50616 LUZ AMPARO MANTILLA 42,45
28 49152 MARIA ALEJANDRA MARTINEZ 43,02
29 50027 ANGIE RANEL 43,07
30 50164 KAREN ROMERO 43,33
31 50166 MARLY ROMERO 43,40
32 50985 ADRIANA JURADO 43,51
33 52093 SILVIA DANIELA TAVERA 43,56
34 49995 MARIA FERNANDA SILVA 44,02
35 50090 JULIETH GARCIA CALDERON 44,09
36 49640 KAREN VALENCIA VERA 44,18
37 50304 ERIKA VIVIANA RUEDA 44,29
38 53099 JELY BARRAGAN 45,04
39 52447 ELIANA LOPEZ BARON 45,09
40 52314 NATALIA RUEDA 45,24
41 50742   45,33
42 53463 ANDREA JULIETH RAMIREZ 45,39
43 51224   45,48
44 52118   45,49
45 52446 MARIA PARRA 46,03
46 50830   46,10
47 50829   46,12
48 49682 MARITZA LUCIA OSPINO 46,16
49 50084 MARIA CONCHITA VILLARREAL 46,24
50 50004   46,26
51 53092 DIANA ALMEIRA 46,47
52 53093 LAURA SALAZAR 46,47
       
CATEGORÍA ABIERTA DAMAS
53 49648 MELISA ANDREA ROA 47,05
54 53029 CATALINA CANO 47,27
55 52076 MYRIAM PARRA 47,89
56 50005   47,42
57 49087 JENNY DAZA 47,55
58 50483 MARIA HELENA GARCIA 47,58
59 53043 SILVIA RODRIGUEZ 48,02
60 49716 NATALIA FONSECA 48,08
61 49717 MATILDE MORALES 48,08
62 54000 LAURA JULIANA HERNANDEZ 48,21
63 53085 ANA MARIA SANCHEZ 48,30
64 49722 KAREN MENESES 48,40
65 50366 LEIDY CABARCAS 48,57
66 50719 NOREEN OVALLE 49,00
67 50281 ISBEL PAREJA OBANDO 49,11
68 48969 NURY QUINTERO 49,16
69 50740   49,23
70 52262 ZAIRA VILLABONA 49,27
71 53415 VALENTINA MARTINEZ 49,38
72 53416 VALENTINA TRIGOS 49,38
73 53417 LAURA TRIGOS 49,38
74 53461 LAURA PACHECO 49,43
75 50303 DANIELA PRADA 50,07
76 50560 MARIA ALEJANDRA TAPIA 50,19
77 48803 ANDREA IBAÑEZ 50,39
78 50001   50,42
79 50662 MARIA ALEJANDRA MONSALVE 50,52
80 50466 CLAUDIA GARCIA 51,02
81 52367 LAURA ACEVEDO 51,04
82 52373 CINDY CAICEDO 51,12
83 52309 ANGELICA JAIMES 51,20
84 53500 ASTRID ACEVEDO 51,28
85 52273 MARIA CAMILA FLOREZ 51,33
86 52115 LAURA FORERO 51,42
87 52097 ERIKA GOMEZ 51,58
88 52449 VVIANA PEREZ 52,04
89 52104 DIANA MARIA TAFUR 52,15
90 49779 WENDY MEJIA 52,20
91 48096   52,21
92 50114 JESSICA NEIRA 52,49
93 50178 JENNIFER SILVA TOLOZA 52,56
94 50177 ALISON NIÑO 53,07
       
CATEGORÍA ABIERTA VARONES
1 46641 JUAN PABLO OROZCO REYES 21,33
2 45455 JOHN MONROY JAIMES 21,50
3 48022 DAVID VEGA CANTILLO 22,32
4 46867 KELER JOSE ARGUELLO 22,46
5 46560 PABLO QUINTERO 23,02
6 45305 EDSON JOHAO MARTINEZ POVEDA 24,27
7 48233 KEVIN DAVID CALDERON 25,22
8 45304 CAMILO ANDRES GONZALEZ ATUESTA 25,58
9 43562 KEVIN RAMIREZ ARDILA 26,02
10 46558 DANIEL CERRO 26,56
11 47704 OSCAR MAURICIO PEREZ 27,25
12 46699 RICARDO ALEXIS CAREÑO GONZALEZ 27,59
13 45454 ENRIQUE TORRES 28,40
14 46034 DANIEL DAVID GALVIS PINEDA 28,49
15 47579   29,11
16 48295 DARIEN ESPINDOLA 29,14
17 46837 SERGIO ANDRES CASTELLANOS 29,31
18 49808   29,39
19 45491 JOSE SERNA 29,57
20 46488   30,04
       
CATEGORÍA MAYORES B VARONES
1 55283 MELITON MANTILLA 24,14
2 55276 MARIO MARTINEZ 30,21,6
3 55320 ORLANDO MENDEZ DE LA ROSA 31,00,2
4 55289 ELSO ESTEVEZ TORRES 32,29,3
5 55284 JUAN CARLOS VIÑA 31,00
6 55303 FABIO VILLAFRADEZ 31,10
7 55257 SERGIO EDUARDO AYALA 37,14
8 55295 HERZON QUEVEDO 39,10
9 55282 EXPEDITO PARRA 40,59
10 55312 MARCO ANTONIO CONTRERAS 42,02
11 55296 JORGE CASTELLANOS 43,16
12 55227 AUGUSTO MARTIN MARTONI 43,42
13 55239 CARLOS ROSAS 44,27
14 55273 JESUS MARIA NIÑO 44,27
15 55241 HERNANDO ROJAS 47,31
16 55321 LUIS CARLOS ALVAREZ 48,19
17 55301 HENRY AFANADOR 50,09
18 55297 LIBARDO GALVIS MALDONADO 54,33
19 55315 HUMBERTO MARTINEZ 55,38
       
CATEGORÍA MAYORES B DAMAS
1 56036 OLGA LUCIA QUECHO 32,31
2 55297 LEILA SOFIA JIMENEZ CARREÑO 36,44
3 56043 BLANCA SONIA MARTINEZ BADILLO 41,22
4 55924 RUBIELA DELGADO GARCIA 42,52
5 56019 ESPERANZA MARIA BARRERA 45,35
6 56017 ELADIA AMEZQUITA OSMA 54,24
7 56036   56,40
8 55899 LIGIA MORENO ESPINOSA 56,46
9 56013 GILMA CARREÑO 58,12
10 56054 IRMA POVEDA MERLO 1,17,30
       
SILLAS DE RUEDAS
1 56537 ZAIRO MOISES FERNANDEZ 21,16,92
2 56530 FREDY YESID GONZALES DURAN 23,05,59
3 56541 JUAN SEBASTIAN CHONA 28,33,04
4 56535 RICARDO LEON REYES GUERRERO 29,07,96
5 56540 JAIME ANDRES CADENA AMADO 29,42,01
6 56544   30,44,12
7 56546   33,54,12
8 56536 GILBERTO GARCIA GONZALEZ 34,49,76
9 56539 MARIO ANDRES CORDOBA GALLEGO 39,35,09
10 56545   39,43,49
11 56542   40,45,92
       
CATEGORÍA MAYORES A VARONES
1 54177 EDWIN BUSTAMANTE 25,30
2 54176 HENRY DURAN 25,42
3 54267 BALBINO ANTOLINES 28,04
4 54178 REYNALDO MARTEINEZ 29,11
5 54211   29,29
6 54194 OSCAR RENTERIA 29,35
7 54139 JHON ROJAS 30,00
8 54168 FRANCISCO SOLANO 31,37
9 54181 RAUL RUIZ 33,04
10 54124 CIRO CONTRERAS 38,08
       
       
CATEGORÍA MAYORES A DAMAS
1 54770 ROSAURA LIZCANO 35,53
2 54740 YAMILE CASADIEGO 38,36
3 54741 CLARA INES DELGADO 38,49
4 54796   42,20

 

Carrera 21Km
Élite 1
Posición Varones Damas
1 KEN - TITUS KIPJUMBA MBISHEI - 01:05:34 COL - CAROLINA TABARES - 01:18:43
2 PER - JOSE LUIS ROJAS RAMOS - 01:07:41 PER - LUZ MERY ROJAS LLANO - 01:19:39
3 COL - JEISSON SUAREZ - 01:07:50 KEN - NAOMI NDUTA NJIIRI - 01:20:46
4 PER - JIANPIERRE CASTRO - 01:09:06 COL - BRIYITH MARITZA FORERO SABOGAL - 01:24:20
5 KEN - COSMAS KIPKECH ROTICH - 01:09:22 COL - DIANA MARCELA SUAREZ TORRES - 01:30:51

 

Carrera 10,5Km
Élite 2
Posición Varones Damas
1 COL - ANDRES RUIZ MALAVER - 00:34:39 COL - HENNY YAJAIRA RUBIO GRANADOS - 00:40:39
2 COL - ADRIAN BERNAL - 00:36:15 COL - STEFANY PAOLA LOPEZ MENDOZA - 00:43:47
3 COL - VICTOR MANUEL LEON DELGADO - 00:37:20 COL - MARIBEL HERNANDEZ - 00:43:57
4 COL - FRANK DURAN HERRERA - 00:38:15 COL - ARLET SUAREZ CARRASCAL - 00:45:14
5 COL - JUSTINIANO LOPEZ RODRIGUEZ - 00:39:09 COL - MAYERLI ANDREA QUIROGA CHACON - 00:48:36
Veteranos
Posición Varones Damas
1 COL - EDUARDO COGOYO - 00:40:11 COL - ANA JOAQUINA RONDON MACIAS - 0:43:32
2 COL - LUIS ANTONIO FRANCO GUACAMENE - 00:40:16 COL - ELSA MARINA RODRIGUEZ CARDENAS - 0:54:24
3 COL - CESAR AUGUSTO PEREZ - 00:44:12 COL - FLOR MARIA MORENO MORENO - 0:56:32

 

*Totos los resultados los pueden consultar en www.tustiempos.com

Organizan

Image
Image

Miembro de

Image
Image
Image